Cerro al Volturno

GARA » 2^ Cerro in Frazioni
Atleti arrivati: 114
Atleti iscritti: 114
Distanza percorso: 12000m
CLASSIFICA GENERALE – Ora inizio gara 18:34:41 del 06/08/2013
Pos. Pett. Nome atleta M/F Anno Cat. N. Cat. Società T. totale Velocità Diff.
1 6 D’andrea Mirko M 1989 TM23 Nuova Atletica Isernia 39’21” 3’16”
2 75 Melfi Francesco M 1994 M16 Gs Campobasso Virtus 39’57” 3’19” 0’35”
3 74 Paglione Leo M 1991 M16 Gs Campobasso Virtus 40’12” 3’21” 0’50”
4 107 Costa Antonio M 1979 TM23 1 Nuova Atletica Isernia 41’42” 3’28” 2’20”
5 118 Ucciferri Giuseppe M 1975 M35 1 Nuova Atletica Isernia 41’51” 3’29” 2’29”
6 7 Iacovone Diego M 1983 TM23 2 Nuova Atletica Isernia 41’54” 3’29” 2’32”
7 4 Caruso Alessandro M 1975 M35 2 Nuova Atletica Isernia 42’25” 3’32” 3’03”
8 82 Volpacchio Nicola M 1970 M40 1 Asd Pod. Avis Campobasso 42’27” 3’32” 3’05”
9 83 Iademarco Angelo M 1985 TM23 3 Asd Pod. Avis Campobasso 42’52” 3’34” 3’31”
10 50 Santopuoli Luca M 1969 M40 2 Runners Termoli 43’44” 3’38” 4’22”
11 36 Martino Guido M 1962 M50 1 Podistica 2000 Alto Sangro 44’05” 3’40” 4’43”
12 102 Grande Massimiliano M 1979 TM23 4 Atletica Venafro 44’23” 3’41” 5’01”
13 110 Lanzilli Sergio M 1967 M45 1 Polisportiva Molise 44’43” 3’43” 5’22”
14 8 Di Iulio Sergio M 1975 M35 3 Nuova Atletica Isernia 44’47” 3’43” 5’25”
15 66 Nabli Lazhar M 1964 M45 2 Atletica Venafro 44’49” 3’44” 5’27”
16 1 Grano Antonio M 1961 M50 2 Nuova Atletica Isernia 45’02” 3’45” 5’40”
17 86 Gabriele Annalisa F 1975 F35 Am. Villa Pamphili 45’16” 3’46” 5’54”
18 31 Olivieri Pietrangelo M 1967 M45 3 Podistica 2000 Alto Sangro 45’36” 3’48” 6’14”
19 11 Marro Silvio M 1952 M60 1 Nuova Atletica Isernia 46’02” 3’50” 6’40”
20 23 Di Sandro Maurizio M 1976 M35 4 Nuova Atletica Isernia 46’03” 3’50” 6’42”
21 73 Palladino Laura F 1985 F23 Gs Campobasso Virtus 46’14” 3’51” 6’53”
22 120 Longo Emidio M 1978 M35 5 Atletica Agnone 46’22” 3’51” 7’00”
23 63 Giannini Pasqualino M 1977 M35 6 Atletica Venafro 46’34” 3’52” 7’12”
24 104 Rossi Giuseppe M 1962 M50 3 Asd Atl Molise Campobasso 46’40” 3’53” 7’18”
25 27 Fattore Andrea M 1988 TM23 5 C.s. Marina Militare 46’41” 3’53” 7’20”
26 38 Notardonato Elia Carol M 1981 TM23 6 Polisportiva Molise 46’42” 3’53” 7’20”
27 87 Lombardi Domenico M 1977 M35 7 Atletica Podistica Castellino 46’45” 3’53” 7’23”
28 68 Pellegrino Franco M 1963 M50 4 Atletica Venafro 46’54” 3’54” 7’32”
29 77 Bucci Giuseppe M 1955 M55 1 Gs Campobasso Virtus 47’00” 3’55” 7’39”
30 57 Giacometti Mario M 1989 TM23 7 Runners Termoli 47’03” 3’55” 7’41”
31 109 Lella Leonardo M 1971 M40 3 Atl. Amatori Molise 47’04” 3’55” 7’43”
32 55 De Angelis Fernando M 1969 M40 4 Runners Termoli 47’11” 3’55” 7’49”
33 88 Vendittelli Giovannino M 1958 M55 2 Atletica Podistica Castellino 47’28” 3’57” 8’07”
34 22 D’alisa Nicola M 1960 M50 5 Nuova Atletica Isernia 47’40” 3’58” 8’18”
35 17 Ucciferri Carmelo M 1952 M60 2 Nuova Atletica Isernia 47’42” 3’58” 8’20”
36 5 Bernardo Remo M 1966 M45 4 Nuova Atletica Isernia 47’53” 3’59” 8’32”
37 67 Palumbo Battista M 1978 M35 8 Atletica Venafro 47’58” 3’59” 8’36”
38 28 Pozzi Luciano M 1976 M35 9 Podistica 2000 Alto Sangro 48’45” 4’03” 9’23”
39 12 Di Pardo Arianna F 1980 F23 Nuova Atletica Isernia 48’52” 4’04” 9’30”
40 62 Giangrande Domenico M 1974 M35 10 Atletica Venafro 48’59” 4’04” 9’37”

41 64 Gionta Massimo M 1973 M40 5 Atletica Venafro 48’59” 4’04” 9’37”
42 46 Iannacone Antonio M 1979 TM23 8 Atletica Venafro 48’59” 4’04” 9’37”
43 44 Garau Angelo M 1974 M35 11 Running Pentria 49’09” 4’05” 9’47”
44 79 Paladino Maurizio M 1958 M55 3 Gs Campobasso Virtus 49’42” 4’08” 10’20”
45 61 Di Lucente Fabrizio M 1967 M45 5 Atletica Venafro 49’45” 4’08” 10’23”
46 65 Iannacone Ormisda M 1980 TM23 9 Atletica Venafro 49’45” 4’08” 10’23”
47 121 Cipolla Agostino M 1951 M60 3 Nuova Atletica Isernia 49’53” 4’09” 10’31”
48 114 Benevento Carmine M 1966 M45 6 Gs Vigili Dl Fuoco Campobasso 50’09” 4’10” 10’47”
49 24 Di Cio’ Umberto M 1956 M55 4 Nuova Atletica Isernia 50’20” 4’11” 10’59”
50 34 Gasbarro Cosimo M 1962 M50 6 Podistica 2000 Alto Sangro 50’47” 4’13” 11’25”
51 2 Fraraccio Giuseppe M 1975 M35 12 Nuova Atletica Isernia 51’03” 4’15” 11’42”
52 30 Martino Ercole M 1967 M45 7 Podistica 2000 Alto Sangro 51’09” 4’15” 11’47”
53 18 Mascio Paolo M 1980 TM23 10 Nuova Atletica Isernia 51’21” 4’16” 11’59”
54 84 Novelli Claudio M 1957 M55 5 Asd Pod. Avis Campobasso 51’39” 4’18” 12’17”
55 10 Pellegrino Daniela F 1962 F50 1 Nuova Atletica Isernia 51’44” 4’18” 12’22”
56 90 Barone Paolo M 1960 M50 7 Atl. Amatori Molise 51’49” 4’19” 12’27”
57 76 D’amico Antonio M 1976 M35 13 Gs Campobasso Virtus 51’51” 4’19” 12’29”
58 54 D’aurelio Giuseppe M 1976 M35 14 Runners Termoli 52’03” 4’20” 12’41”
59 42 Virginillo Nicolino M 1967 M45 8 Running Pentria 52’21” 4’21” 13’00”
60 51 Natalizia Oreste M 1952 M60 4 Runners Termoli 52’52” 4’24” 13’30”
61 52 Sorella Pasquale M 1976 M35 15 Runners Termoli 53’01” 4’25” 13’39”
62 37 Zappa Alfredo M 1955 M55 6 Podistica 2000 Alto Sangro 53’14” 4’26” 13’52”
63 119 De Simone Raffaele M 1951 M60 5 Atletica Agnone 53’47” 4’28” 14’25”
64 13 Di Pardo Alba F 1978 F35 1 Nuova Atletica Isernia 54’17” 4’31” 14’55”
65 25 Gasbarro Vincenzo M 1994 M16 1 Podistica 2000 Alto Sangro 54’17” 4’31” 14’56”
66 78 Iademarco Nicola M 1955 M55 7 Gs Campobasso Virtus 54’47” 4’33” 15’25”
67 81 Canu Gianfranco M 1952 M60 6 Asd Pod. Avis Campobasso 54’52” 4’34” 15’30”
68 69 Russo Giuseppe M 1968 M45 9 Atletica Venafro 55’13” 4’36” 15’51”
69 105 D’alfolso Andrea M 1964 M45 10 Nuova Atletica Isernia 55’26” 4’37” 16’05”
70 115 Catolino Settimio M 1976 M35 16 Gs Vigili Dl Fuoco Campobasso 55’36” 4’38” 16’15”
71 70 Simeone Andrea M 1974 M35 17 Atletica Venafro 55’53” 4’39” 16’31”
72 71 Terracciano Massimiliano M 1971 M40 6 Atletica Venafro 55’54” 4’39” 16’32”
73 111 Genovese Giuseppe M 1947 M65 1 Polisportiva Molise 56’24” 4’42” 17’03”
74 60 Di Lauro Ciro M 1966 M45 11 Atletica Venafro 56’32” 4’42” 17’11”
75 43 Caldararo Nicola M 1976 M35 18 Libero 56’59” 4’44” 17’37”
76 72 Zlatancheva Krasimira F 1978 F35 2 Atletica Venafro 57’16” 4’46” 17’54”
77 101 Tudino Nicola M 1960 M50 8 Atl. Amatori Molise 57’37” 4’48” 18’15”
78 3 Ciallella Angelo M 1971 M40 7 Nuova Atletica Isernia 58’03” 4’50” 18’41”
79 32 Capotosto Silvano M 1961 M50 9 Podistica 2000 Alto Sangro 58’22” 4’51” 19’00”
80 45 Marcovecchio Angela F 1964 F45 1 Atletica Agnone 58’31” 4’52” 19’10”
81 96 Moffa Vittorio M 1951 M60 7 Atl. Amatori Molise 58’59” 4’54” 19’37”
82 21 Costa Orange F 1971 F40 1 Nuova Atletica Isernia 59’14” 4’56” 19’53”
83 91 Calabrese Cinzia F 1975 F35 3 Atl. Amatori Molise 59’54” 4’59” 20’32”
84 113 Marchetta Giovanni M 1950 M60 8 Polisportiva Molise 59’59” 4’59” 20’37”
85 108 Zarlenga Fernando M 1951 M60 9 Atletica Venafro 1:00’04” 5’00” 20’42”
86 59 Ciaraldi Alberto M 1960 M50 10 Atletica Venafro 1:00’05” 5’00” 20’44”

87 117 Della Ventura Daniele M 1982 TM23 11 Gs Vigili Dl Fuoco Campobasso 1:00’36” 5’03” 21’14”
88 89 Galuppo Maurizio M 1980 TM23 12 Asd Amatori Limosano 1:01’10” 5’05” 21’48”
89 48 Laciancio Maria Lorena F 1973 F40 2 Atletica Agnone 1:01’19” 5’06” 21’57”
90 103 Presutti Mario M 1958 M55 8 Atl. Amatori Molise 1:01’19” 5’06” 21’57”
91 85 Aceto Giuseppe M 1948 M65 2 Asd Pod. Avis Campobasso 1:02’05” 5’10” 22’44”
92 94 Manna Leonardo M 1940 M70 1 Atl. Amatori Molise 1:02’20” 5’11” 22’59”
93 29 D’ulisse Lina F 1964 F45 2 Podistica 2000 Alto Sangro 1:02’34” 5’12” 23’12”
94 14 Maglione Vittorio M 1972 M40 8 Nuova Atletica Isernia 1:02’47” 5’13” 23’25”
95 106 Petrarca Enrica F 1969 F40 3 Nuova Atletica Isernia 1:02’47” 5’13” 23’25”
96 56 Di Lisa Stefania F 1973 F40 4 Runners Termoli 1:02’53” 5’14” 23’31”
97 100 Polidoro Ottavio M 1946 M65 3 Nuova Atletica Isernia 1:03’04” 5’15” 23’42”
98 98 Pietrarca Pasqualino M 1966 M45 12 Atl. Amatori Molise 1:04’09” 5’20” 24’47”
99 40 Persia Remo M 1948 M65 4 Podistica 2000 Alto Sangro 1:04’31” 5’22” 25’10”
100 58 Capocci Raffaele M 1971 M40 9 Atletica Venafro 1:05’01” 5’25” 25’39”
101 97 Mosca Michele M 1944 M65 5 Atl. Amatori Molise 1:05’37” 5’28” 26’16”
102 53 Costantiello Angela F 1966 F45 3 Runners Termoli 1:05’48” 5’29” 26’26”
103 92 Iafrancesco Maria F 1961 F50 2 Atl. Amatori Molise 1:05’56” 5’29” 26’34”
104 95 Marchetta Vincenzo M 1954 M55 9 Atl. Amatori Molise 1:05’56” 5’29” 26’34”
105 20 Colecchia Egidio M 1964 M45 13 Nuova Atletica Isernia 1:06’09” 5’30” 26’48”
106 93 Iarossi Giuseppe M 1953 M60 10 Atl. Amatori Molise 1:07’08” 5’35” 27’46”
107 16 Di Fiore Fernanda F 1953 F60 1 Nuova Atletica Isernia 1:09’14” 5’46” 29’52”
108 116 Gualtieri Liliana F 1976 F35 4 Gs Vigili Dl Fuoco Campobasso 1:12’15” 6’01” 32’54”
109 9 Rossetti Renzo M 1959 M50 11 Nuova Atletica Isernia 1:13’17” 6’06” 33’55”
110 41 Giancola Ovidio M 1936 M75 1 Podistica 2000 Alto Sangro 1:13’36” 6’08” 34’15”
111 49 Lalli Maria F 1974 F35 5 Atletica Agnone 1:14’55” 6’14” 35’33”
112 47 Lalli Nicola M 1967 M45 14 Atletica Agnone 1:14’55” 6’14” 35’33”
113 19 Costa Antonella F 1972 F40 5 Nuova Atletica Isernia 1:16’16” 6’21” 36’54”
114 99 Pietrunti Francesco M 1943 M70 2 Atl. Amatori Molise 1:30’58” 7’34” 51’36”

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *